Ленточное наращивание. Вопросы и ответы.

Ленточное наращивание. Вопросы и ответы.

писать begemot Опубликовано в: Наращивание Дата создания : 2015-03-24 Просмотров : 596 Комментарий : 0

1.Интересует процесс снятия и коррекции. Я так поняла, все-таки какой-то растворитель используется... Страшно... Просто видела, как снимают горячее наращивание - вместе с прядями и свои волосы клочьями лезли. Теперь боюсь всяких химикатов. Хотелось бы вред для волос свести к минимуму.
Ответ: Технология достаточно проста и безопасна. Пряди приклеиваются за счет полимера (абсолютно безопасного для волос) ни к волосам, а друг к другу, а между ними располагается тонкая лента своих волос. За счет адгезии пряди плотно сцепляются друг с другом. Что касается снятия, тут все еще проще. Полимер растворяется любыми спиртосодержащими веществами. Прядь снимается за несколько секунд спреем, в состав, которого входит спирт - естественно безопасный для волос. Волосы остаются целыми, единственное, на снятой пряди могут остаться ваши волосы, это те волосы, которые выпали за время носки, а, как известно, у человека каждый день они выпадают. Так что Ленточное наращивание, на сегодняшний день считается самой безопасной технологией.

2. Привет! А какой бренд используете? если честно, то просмотренный ролик по такому наращиванию, мягко говоря, расстроил. У меня при горячем наращивании от каждого дуновения ветра волосы поднимались, а здесь даже и не знаю. Ленты очень уж широкие. Метод можно назвать "для домашнего использования" и видимо срок ношения будет 1-1,5 месяца. Очень интересовалась этой темой на протяжении последней недели, т.к. сама захотела попробовать что-то новое. У меня теперь на голове по холодной методике наращено, и уже срок подошел для снятия. Свои волосы жидкие и тонкие, делала все это только для объема. Что горячее, что холодное - удовольствие достаточно дорогое при таком сроке ношения. А сколько примерно стоит такое ленточное наращивание? Буду благодарна за любую информацию от людей, уже попробовавших ленточное наращивание на себе.
Ответ:Если у вас жидкие волосы, вам категорически противопоказаны капсульные методы наращивания. Если ветер раздувает волосы, значит, нарастили слишком близко к макушке. Наращивать нужно только в нижней части затылка и если виски на сквозь не просвечивают, то и на висках. Ленты, плоские поэтому не выпячиваются как капсулы при жидких волосах, и кроме того нет потери волос при снятии. Коррекцию нужно действительно делать чаще - раз в 1,5месяца, но и коррекция проходит быстрее и дешевле в 2 раза, чем в капсульных технологиях. Так что, если у вас тонкие волосы, решайтесь на ленточную технологию, не пожалеете. Я сама обладаю очень тонкими волосами и, себе наращиваю только на ленты. Что касается стоимости, то тут разброс широкий.

3. Как вообще наращивают волосы и можно ли это сделать в домашних условиях?
Ответ: Как наращивают волосы по ленточной технологии, можете посмотреть видеоролик. Что касается домашних условий, то в принципе можно, но есть много тонких нюансов, которые вы можете не учесть. Со стороны, кажется, как легко и быстро мастер приклеивает пряди, но пака не набьете руку, легко не будет. Пряди должны располагаться в определенном порядке, индивидуально под голову клиента, когда клеите, надо смотреть, чтобы пушковые волоски сверху и боков не приклеились в прядь, не приклеенные волоски убирать наверх заколочкой, чтобы волосы не тянули во время носки, делать движение пружинкой и много других тонкостей. Я сама себе делаю наращивание, не скажу что сложно, но и нелегко. Желаю, конечно, Вам удачи, главное чтобы не обожглись, а то навсегда потеряете охоту наращивать волосы.

4. Можно ли с таким наращиванием мыть голову каждый день???
Ответ: Да, можно, хоть 3 раза в день. Ничего не отваливается, проверено на себе. Кстати говоря, советик для мастеров: если клеить волосы на готовый полимер, который уже нанесен под картонной полоской, практика показывает, что 2-3 прядки могут отвалиться за 2 месяца, если же дополнительно наносить на этот липкий слой жидкий полимер hair talk, то пряди не отваливаются вообще.

5. На ветру свои три волоса очень раздувает, будет ли видно само крепление???
Ответ:Индивидуально, надо смотреть на голову. У всех людей, даже с густыми волосами, волосы разлетаются, если дует ветер в затылок, я просто перекидываю все волосы на одно плечо и проблем нет. Если макушка слишком тонкая, то для уверенности можно сделать в этой части начес и укрепить его лаком, тогда вообще можете не думать о волосах.

6. Какой уход?
Ответ:Примерно такой же, как и в других методах.
Главные пункты:

  • -Мыть волосы вертикально (чтобы свои волосы не выдрались, т. к. наращенные в мокром состоянии очень тяжелые, а при запрокидывании головы вниз, нагрузка будет ложиться на ваши волосы, если луковицы слабенькие могут не выдержать);
  • -Не расчесывать пока мокрые (впрочем, как и свои) волосы. При расчесывании, придерживать хвост, опять-таки чтобы избежать нагрузки на луковицы.
  • -Не наносить на крепления жирные средства (масла, маски, бальзамы)
  • -Не ложиться спать с мокрыми распущенными волосами (сухими можно), либо собирать в хвост или косу, если мокрые.

7. Как правильно красить ленточные волосы? не испортит ли их краска?
Ответ:Красить ленты можно. Следите, чтобы сгустки краски не попадали на крепления. Если все же что-то попало, вытрите губкой. Ничего не отваливается, даже если краска останется, но размягчаться крепления. Краска не прокрашивает волосы под креплением и волосы на ленте, поэтому особого смысла в нанесении краски на эту область нет. Кроме того, вам не обязательно прокрашивать всю голову, можно красить только видимые зоны, т.е. макушку и краевую зону роста волос, а внутри все закрыто лентами и нет надобности, лишний раз пережигать волосы. При коррекции, можете попросить мастера прокрасить все целиком, когда вам снимут все ленты.

8. Хорошая новость для любителей ленточного наращивания волос. Волосы Angelohair действительно изменились к лучшему. Нарастила нескольким девушкам по 80 прядок славянских волос. Крепления стали держаться, видимо изменили состав полимера, но я на всякий случай дополнительно промазываю полимером hait talk. Все держится. Волосы действительно мягче и больше подходят нашему типу волос, но волнистые. Очень тонкие концы. Если вы хотите нарастить 50см до талии, то надо брать 60, концы срежутся. Чем больше длина, тем больше прядок нужно для объема. Для сравнения 40прядок hair talk= 100 прядок Angelohair, т.к. пряди значительно меньше и тоньше. Цена соответственно в два раза дороже, но такие волосы говорят можно носить больше года, крепления испортятся раньше. Технологи собираются внедрить услугу по замене крепления испорченных прядок. В общем, это очень хороший вариант для блондинок, т.к. в hait talk волосы только Европейские (Индия, Китай), а такие волосы изначально темные, а в блонде сильно вытравленные, что сокращает их срок носки, но зато прямые и гладкие, в отличии от волнистых славянских. Выбор это всегда хорошо!

9. Я нарастила себе волосы от Hair Shop - One Tollch 55см. Отлично. Смотрятся - супер, единственное, надо было полимерчика добавить, т.к. выпадают в день до 10 волос. А может это и нормально.
Ответ:Не хочу Вас огорчать, но волосы One Touch это китайская подделка под Hair talk. Стоят дешевле, но в итоге обходятся дороже, т.к. не подлежат коррекции. А при снятии клей расползается по всей голове и вычесать его очень тяжело и долго, а сами прядочки разрываются при снятии. Ну, и как вы уже успели заметить, лезут страшно, порядочки редеют. Конечно, при сильном желании, можно сделать коррекцию из того, что осталось, но как правило? такого желания не возникает. Если соберетесь красить корни, будьте осторожны с One Touch, клей может потечь и будет липкая вся голова. Качество волос похоже на качество hair talk, но только волосы у One Touch без чешуек. Шлифовка чешуек делается, чтобы не было волос перевертышей, т.к. при сборе волос они не учитывают где верх, а где низ волоса и если сложить их в разные стороны, то волосы сцепляются в замок. Поэтому Китайцы их шлифуют, все волосы гладкие, но волосы без чешуек быстро теряют блеск, становятся сухими и на них не задерживается краска. В упаковке они все красивые, т.к. обработаны жидким силиконом. Как разовое наращивание, например на свадьбу, очень экономный вариант, главное, чтобы мастер предупреждал об этой экономии.

10. Сколько времени держатся волосы HAIR TALK?
Ответ:Пряди HAIR TALK прикрепляются к волосам очень надежно. Снять их может только мастер, используя специальный состав, совершенно безопасный для ваших волос.

11. Когда нужно делать коррекцию?
Ответ:Через 2-3 месяца ваши волосы отрастают на несколько сантиметров и для сохранения здоровья волос и красоты прически необходимо переставить пряди ближе к корням. Во время коррекции пряди HAIR TALK снимаются быстро, безболезненно, не повреждая ваших волос, и сразу наносятся снова. В зависимости от вашего ухода за волосами можно пере наращивать одни и те же пряди HAIR TALK более 5 раз! Процедура занимает около часа.

12. Можно ли использовать при укладке волос HAIR TALK фен, утюжок, щипцы и т.п.?
Ответ:Наращенные волосы HAIR TALK вы можете укладывать как свои собственные, делать самые смелые прически! Температуру утюжка лучше всего держать не выше 180", при сушке феном не используйте максимальный режим - все те же рекомендации, что и при укладке своих волос. Т.к. метод наращивания холодный, любое термическое воздействие, в том числе солярий и сауна не разрушает крепления.

13. Сколько времени занимает процедура наращивания волос HAIR TALK?
Ответ:Процедура нанесения прядей занимает всего 30 минут! Если мы наращиваем двойной комплект прядей (при коротких или очень густых своих волосах) время нанесения удваивается. Мытье головы, стрижка и укладка займет дополнительно минут 30.

14. Можно ли наращивать ленты на челку? виски?
Ответ:Благодаря тому что полоска пряди с полимером того же цвета что и сами волосы, а так же наносится у самых корней волос мы можем наносить их и на челку и на виски.

15. Можно ли наращивать HAIR TALK при очень редких своих волосах?
Ответ:Да, несомненно! Пряди легкие, основа мягкая и невидимая. Но есть и противопоказания: Сахарный диабет, химиотерапия, заболевания кожи головы, недавние травмы головы, сильное выпадение своих волос по каким либо причинам.

16. Чем отличается технология HAIR TALK от других технологий наращивания?
Ответ:Безопасность для здоровья волос клиента-основное и самое главное отличие наращивания HAIR TALK от всех других технологий.